Кусочек яркой доброты...

23 Ноября 2019

23 ноября в Доме дружбы народов г.Нижнекамска прошёл яркий праздник, посвященный Дню матери. Организовали его местная общественная организации «Женщины Нижнекамска». Не остались в стороне от такого важного и большого события для женщин города и активисты клубов общения «Хозяюшка» и «Беседа» при Доме дружбы народов. Они провели мастер- классы по бисеру и вышивке лентами.
Рукодельница клуба «Хозяюшка» Любовь Гузанова в кабинете русской культуры провела мастер-класс «Бисерная радость». На занятие пришли и опытные мастера и те, кто только делает шаги в работе с бисером. Все собравшиеся работали с большим энтузиазмом, ведь это занятие очень интересное и увлекательное. Одни получили систематизированные знания, позволяющие расширить горизонты творчества и получить запланированный результат, другие приобрели навыки работы с бисером и бусами, сделали образцы и унесли с собой заряд творческой энергии и много новых идей. В процессе занятия изучили базовые техники и их основные вариации.
Отрадно то, что на занятии участвовало много детей. Они с большим желанием делали цветочки из бисера, а в конце работы трепетно и нежно дарили их своим мамам. Это для мам, наверное, был самый дорогой подарок в этот день!