Надежда на любовь. Маленькая история о жизни белок...

10 Декабря 2020
Надежда на любовь. Маленькая история о жизни белок...

Пять лет назад Надежда Сафронова гуляла в парке "Семья" увидела резвящуюся на ветвях белку. Надежде спонтанно пришла мысль построить для нее домик. Лесная обитательница облюбовала новое жилище уже на следующий день. А через несколько дней на этом же месте появилась еще одна белка, потом вторая, третья, четвертая. Надежда смастерила домики и для них. С тех пор она каждое утро торопится к своим питомцам за свой счет покупает корма.

Ежедневно пенсионерка навещает лесных животных и кормит полезной для них едой, в основном семечками, салом, орешками. А ещё очищает их жилища от мусора и шелухи. Вслед за Надеждой стали навещать белочек и другие жители города. Дети с удовольствием кормят лесных обитателей, с интересом наблюдают за ними. Однако на территории бельчатника в парке "Семья", люди мусорят: бросают бутылки, пакеты, упаковки от еды. Участились случаи краж белок, еще хозяева спускают своих собак на этих крохотных лесных зверков а те поедают их.

В середине 2020 года волонтеры "БАРСа" узнали об удивительной истории и решили тоже начать помогать.

Сейчас Надежда Сафронова мечтает о продолжении обустройства беличьего царства - сделать для белок удобные деревянные домики, главное чтоб это было безопасно для них. Для этого необходимы стройматериалы. Мы будем рад любой помощи горожан.