Расцветут на картине цветы!

23 Ноября 2019

Всегда приятно сделать вещь своими руками. Она неповторима, оригинальна, не похожа на другие. 23 ноября в Доме дружбы народов на праздновании Дня матери проводились для женщин десятки творческих мастер-классов по рукоделию. Приняли в этом активное участие и клубы рукоделия Дома дружбы народов.
Вышивка всегда была и остаётся одним из наиболее любимых занятий взрослых и детей. Картины, вышитые лентами, прекрасно украсят интерьер вашего дома, создадут уют и поднимут настроение. Опытные мастерицы, руководитель клуба «Беседа» Наталия Борисова и член клуба Людмила Чезракова провели мастер класс по вышивке лентами. Нарисовали всем одинаковый рисунок – полевую ромашку и рассказали о некоторых тонкостях, без которых невозможно создать работу. Хотя все вышивали один и тот же мотив, у всех работы получились разными, индивидуальными, наполненными теплотой и светом! Это очень увлекательное и достаточно быстрое занятие. За 2 часа работы в руках вышивальщиц был готовый подарок. А когда ты видишь своё изделие и свою идею, воплощённую в реальность, душа наполняется светлым счастье. И думаешь, стоит ли переплачивать за то, что можно сотворить самому.
Поучаствовали рукодельницы и в выставке творческих работ. Мастерицы клуба "Хозяюшка" выставили свои поделки в фойе Дома дружбы, чтобы поделиться с женщинами города своим мастерством. Вниманию посетителей выставки они представили часть своих лучших работ: Светлана Сафина – фоторамки из фетра, Елена Расковалкина - оригинальные поделки из природных материалов, Дилбар Шакирзянова - изящные работы из бисера.