В Нижнекамске прошли юбилейные Рождественские встречи

7 Января 2020
В праздник Рождества Христова вот уже в 30 раз Нижнекамское русское общество и городское управление культуры провели «Рождественские встречи» в Доме народного творчества. Организаторы подготовили большую праздничную программу, участниками которой стали жители и гости города.
Поздравить с наступившим Рождеством и 30-летием Нижнекамского русского общества пришли глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, благочинный города Нижнекамска Александр Колчерин. Большой делегацией была представлена столица республики. Со светлым праздником и юбилеем общества приехали поздравить руководители общественных организаций, в их числе и руководитель Дома Дружбы Народов Татарстана Ирек Шарипов и многие другие.
Праздничная атмосфера царила в Доме народного творчества прямо с порога, где каждый гость окунался в вихрь народных гуляний: здесь и хороводы вокруг новогодней зеленой красавицы, песни, танцы и гадания. Поздравили с Рождеством всех присутствующих Дед Мороз и Снегурочка. А нижнекамские рукодельницы организовали в честь праздника рождественскую ярмарку, где были представлены изделия декоративно-прикладного искусства и ручной работы.
Глава района, мэр Нижнекамска поблагодарил русское общество и его руководителя за большую проводимую просветительскую работу и отдельно за работу с молодежью.
«Вы играете большую роль в укреплении межнациональных отношений в Нижнекамске. И этот праздник яркое тому подтверждение! Я желаю вашему обществу дальнейших успехов и процветания, реализации всех ваших благородных планов, что в конечном итоге будет способствовать нашему многонациональному Нижнекамску и впредь оставаться единой крепкой семьей с общими традициями и видением совместного будущего» - подытожил Айдар Метшин, а также отметил, что 2020 год особый для Республики Татарстан – Год 100-летия ТАССР.
«Татарстан – наш общий дом, наша Родина, наша территория, где комфортно жить и трудиться людям разных национальностей. И главным условием этих возможностей, является сохранение и преумножение межнационального, межконфессионального мира и гражданского согласия» - сказал Айдар Метшин.
«Рождественские встречи» в Нижнекамске не обходятся без традиционных песен, хороводов и колядок. На сцене в этот вечер были и юные, и самые и взрослые нижнекамцы. Десятки лучших творческих коллективов города устроили настоящий рождественский фестиваль, которым все участники зажгли над Нижнекамском настоящую "рождественскую звезду".